как относиться если родственники кинули на наследство?

• Автор темы RSS
  • Дата начала
R

RSS

Guest
Я с детства была доверчивая, и очень зависела от родных, меня они за ручку везде водили, и в институт поступать, и на работу устраиваться. Я была комнатный цветочек. И не было во мне тогда самостоятельности. Я очень любила своих родных. Но они все-таки сговорились за моей спиной, и мать планомерно все отписала брату, а меня тем самым выбросили за борт. И я бы и дальше прощала и контактировала по своей душевной простоте, и боязни обрубить корни. Но так вышло, что мой муж не принял такую ситуацию. Кто-то скажет, пусть за собой смотрит и за своими родственниками, какое его собачье дело. Так вот, муж высказался и не раз и эмоционально, и пытался мне вправить мозги, кто кого по настоящему любит, а кого тут не любят, кто в моей семье не нужен. Я пыталась взвесить все за и против в своей голове и склониться к какому-то единому уже решению, что бы наконец выдохнуть. Прибиться к одному берегу. Пока я волевым решением выбрала позицию мужа, и усилием воли заставила себя пересомотреть все плохое что было в моей семье, и более не рвать себе душу, пытаясь оставаться в иллюзии что я нужна, любима. Теперь когда мать старая и немощная, уже она сама нуждается в том что бы она была нужна. Но после такого ее поступка, последнего особенно, она плавно все одеяло перетягивала в сторону брата, все деньги, все машины, вся недвижимость, мне тоже крохи перепадали, но несопоставимо. Нельзя демонизировать, она не прям обделила меня, я не осталась совсем безприданницей. И кто-то скажет, хватит полагаться на маму, ты уже взрослая сама, и теперь полагайся только на свои силы, давно пора. И ты должна матери отдать должок за то что она тебя на ноги поставила, что выучила.

Верх